Лягушка из покрышек фото - Дачный сезон
Stroy-dvorik.ru

Дачный сезон
12 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Лягушка из покрышек фото

Лягушка из покрышек, которая украсит ваш сад: делаем своими руками

Те, у кого есть дачные участки, всегда стремятся их украсить и создать райский уголок для своего отдыха и своих близких людей. Приятно, когда, глядя на твой участок земли, люди восхищенно ахают. Многие садоводы хотели бы сделать что-нибудь этакое, но, как говорится, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Для этого случая как раз и существуют автопокрышки, из которых можно сделать множество интересных вещей. Сегодня мы расскажем, как смастерить из них лягушку.

В интернете вы можете найти разнообразные фото, мастер–классы по изготовлению из автошин удивительных поделок и вещей. Что только не делают из этого материала: клумбы, бассейны, дорожки, мебель, качели и много других полезных и красивых вещей.

Попробуем и мы смастерить лягушку из покрышек своими руками.

Необходимые материалы и инструменты

— шина большая (3 штуки);

— покрышка маленькая (2 шт);

— миски (2 шт), которые диаметром чуть больше внутреннего отверстия маленькой шины;

— коврик (из резины);

— саморезы (по дереву);

Лягушка из покрышек: мастер-класс

1) Для начала надо отмыть и высушить все покрышки.

2) Две покрышки кладем на землю, а третью прикрепляем к ним в четырех местах саморезами.

3) Делаем глаза. Для этого к меньшим по диаметру шинам саморезами прикрепляем миски и вставляем ресницы, которые предварительно вырезали из куска резины. Закрепляем глаза на голове лягушки.

4) Из резинового коврика вырезаем лапки и прикрепляем. Задние просто прикручиваем к шинам, а передние к кускам садового шланга одним концом уже прикрепленным к колесам.

5) Раскрашиваем нашу волшебную квакушку.

Царевна–лягушка из покрышек

Немного пофантазировав, можно сделать замечательную царевну-лягушку у себя на участке.

1) Для головы надо взять покрышку и вырезать из нее две одинаковые части длиной 10-15 см.

2) Из линолеума вырезаем кусок, необходимый для оформления «лица» лягушки и прикрепляем саморезами к покрышкам.

3) Все части (корона, глаза) делаются из того же линолеума.

4) Туловище делается просто. Нужно измерить шину и вырезать из линолеума круг, подходящий по размеру для живота. Прикрепляем его к покрышке.

5) Осталось сделать для лягушки лапки. Вырезаем их и крепим к туловищу.

6) Из алюминиевой трубки можно сделать стрелу для лягушки.

7) Затем красим все обычной краской и покрываем для красоты лаком.

Клумбы на дачном участке

Для украшения участка можно сделать также клумбу, где хорошо будут смотреться цветущие растения. Для этого надо найти две шины от легковой машины одинакового размера и две крышки от ведер с краской для глаз. И еще одну покрышку, большего размера, например, от белаза. Также надо запастись красками (зеленой, белой и черной).

Читать еще:  Мансардная крыша стропильная система

Перед установкой клумбы все ее части (покрышки) нужно покрасить в зеленый цвет и высушить. Белые крышки от контейнеров с краской могут служить глазами, нужно только нарисовать зрачки. Если нет крышек, можно использовать, что–то другое, например, автомобильные диски.

Место, где вы планируете установить клумбу, надо выровнять и расположить покрышки следующим образом:

— одну положить плашмя и насыпать внутрь землю;

— две других прислонить к ней сбоку и закрепить саморезами. В эти покрышки нужно вставить подходящие по диаметру крышки или диски с нарисованными заранее глазами.

Если вместо земли в первую покрышку поставить глубокий, желательно, красного цвета, таз, получится рот лягушки. Потом налить воды — и вот маленький водоем на участке готов. Дети будут очень довольны, ведь для них это возможность пускать кораблики и брызгаться. В таком искусственном пруду можно вырастить водяную лилию или насыпать туда землю и посадить полезные растения (лук, салат, редиску).

Есть простой вариант изготовления лягушки из покрышки просто для того, чтобы разнообразить и оживить пейзаж на участке.

Нужна всего одна шина, два тазика диаметром, равным или немного больше, чем внутреннее отверстие колеса, куски покрышки для лап и пластмассовая бутылка, из которой надо будет сделать глаза.

Предварительно необходимо покрасить покрышку, куски резины и тазики в зеленый цвет. Установить колесо между грядок – это будет тело лягушонка. Прикрепить к нему один тазик, а затем уже к этой конструкции приделать второй таз – получилась голова. Не забыть вставить между тазами язык лягушонка, вырезанный из куска резины и покрашенный в красный цвет.

Вырезаем из шины лапы, красим, высушиваем и прикрепляем к основанию. Глаза делаем из пластиковой бутылки. Отрезаем примерно половину или 2/3 бутылки, затем делим ее пополам, красим в белый цвет и рисуем зрачки. Крепим глаза на голову лягушки.

Ну, вот и все, лягушонок получился замечательный!

Видео по теме статьи

Клумба из шин в виде лягушки Избранное

Ох, эти шины, они уже везде! А цветам тоже нужно где-то расти. На даче такая клумба придётся кстати, очень оригинально. И детям понравится, безусловно. Может быть, даже поливать будут цветы, растущие на такой клумбе.

Как видим на фото, все шины должны быть разного размера: две небольшие – для ног, одна большая, от грузового автомобиля – это будет туловище, и две совсем маленькие, возможно, от тележки. Чтобы закрепить вертикально маленькие шины-глаза, в большой шине прорезывается два отверстия, куда они и вставляются.

Руки делаются из шланга, ступни и ладошки – из ненужного резинового коврика. Дальнейшее оформление и использование зависит от фантазии хозяина дачи.

Читать еще:  Мансардная крыша каркас

Автор: Анатолий

Здравствуйте, я автор этой статьи, поэтому с нетерпением жду вопросов к этой статье в комментариях ниже, обязательно на все отвечу.

Если у Вас есть вопросы по другой теме, задайте их на нашем форуме, мы обязательно вам ответим

Царевна-лягушка: как превратить обычные шины в оригинальный цветник

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Такие композиции очень просто сделать самостоятельно, к тому же к работе можно привлечь детей. Они с удовольствием помогут родителям смастерить, например, цветник-лягушку. Мы подготовили пошаговую инструкцию, которая поможет без труда создать необычный цветник из шин в форме лягушки.

Если же цветник должен быть в форме царевны-лягушки, то из той же шины нужно вырезать корону, покрасить ее в желтый цвет и установить между глазами в предварительно забитый кусок древесины.

Для всех наших читателей, которые мечтают превратить свой загородный дом в нечто восхитительное, мы собрали 15 восхитительных идей по обустройству цветников

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Новая жизнь старых покрышек: 74 DIY-идеи

Не знаете, куда деть изношенные автомобильные покрышки? Мы подскажем! Из старого колеса можно сделать новое дизайнерское кресло, детские качели или же клумбу.

Старые автомобильные покрышки — головная боль экологов. По статистике 76% шин не перерабатываются и не утилизируются. Если у вас в гараже тоже «завалялась» изношенная резина, не спешите выбрасывать её на свалку, не засоряйте окружающую среду. Ведь автопокрышки — отличный материал для DIY! Проявите фантазию и приложите немного усилий, и они ещё долго будут приносить вам пользу.

Чтобы вдохновить вас, мы собрали более семи десятков идей по переделке старых автомобильных шин.

Мебель

Проще всего превратить покрышку в стол. Например, склеив пару шин и закрепив сверху стекло или столешницу из любого другого материала. Отличный вариант для террасы (мастер-класс).

А вот — низкий кофейный столик со стеклом.

Такой стол можно сделать на колёсиках.

Также можно смастерить мягкий стол-пуф для хранения журналов, пульта от телевизора и других мелочей.

Или обклеить покрышку бечёвкой, соорудить ножки и получить стильный стол, который идеально подойдёт для загородного дома.

Если пойти ещё дальше, получится целый комплект: стол и табуретки. То, что нужно для отдыха в саду.

Прикрепляем к шине подушку и получаем мягкий пуф.

Как вариант — обтягиваем шины тканью.

Если потратить чуть больше времени, можно сделать не просто пуф, а целое кресло…

Если у вас есть бассейн, можно соорудить вот такие шезлонги со столиком.

Интерьер

Чёрные автомобильные покрышки сложно вписать в интерьер квартиры. Но только людям без фантазии. На деле — старые шины могут не только украсить жилище, но и быть весьма полезными. Например, их легко превращать в полки.

Читать еще:  Мансардная крыша на бане

Согласитесь, отличное решение для детской юного «гонщика».

В прихожей можно разместить вот такую оригинальную подставку для зонтов и тростей. Функционально и очень необычно — гости оценят!

Пригодятся отработавшие шины и в ванной комнате. Например, для устройства раковины или мусорного бака.

Автомобильные шины используют и в освещении. Острый нож, немного художественного мастерства, — и в вашем доме появятся оригинальные круглые люстры.

Посмотрите, как здорово покрышки на потолке выглядят в исполнении немецких дизайнеров.

Меломаны могут поместить в старую покрышку акустическую систему. Возможно, звук будет уступать деревянным колонкам, зато выглядит весьма эффектно.

Также шинами можно украсить дом в преддверии праздников. Например, соорудить ёлку, рождественский венок или снеговика.

А ещё, старые покрышки могут принести пользу не только вам, но и вашим домашним питомцам. Познакомьтесь с мастер-классами по переделке старого колеса в лежаки для собак.

Самое простое, что можно сделать из покрышек для придомового участка, — это вазоны и клумбы. В первом случае покрышку нужно просто вывернуть и задекорировать.

Покрышка может служить и утилитарным целям. В ней удобно хранить массивный поливочный шланг.

Вариантов клумб множество: подвесные, наземные, в форме животных и так далее.

Вот несколько вариантов подвесных клумб.

Клумба в виде чашки.

А чтобы на участке всегда было чисто, составьте несколько покрышек друг на друга и поместите внутрь мешок для мусора. Вуаля! Симпатичная мусорка готова!

Ещё старые шины можно использовать, к примеру, для декорирования колодца.

Но если говорить о более «монументальных» сооружениях для придомового участка, то при помощи шин можно сделать лестницу. Дёшево и довольно удобно.

А если приложить чуть больше усилий, то из большого колеса можно соорудить садовый пруд или мини-фонтан.

Детская площадка

У многих во дворах были вкопанные в землю покрышки: по ним можно лазить, с них можно прыгать, за ними можно прятаться. Кроме того, на детских площадках часто встречаются «автомобили», «мотоциклы», «корабли», «танки» и прочая техника из шин, а также различные животные. Порой попадаются настоящие шедевры!

Но на этом варианты переделки автомобильных шин на забаву детям не заканчиваются. Так, можно сделать различные виды качелей.

Качели на цепях.

Ещё несколько вариантов качелей.

Из больших шин получится отличная песочница.

Как её соорудить, читайте здесь.

Кроме того, можно сделать детскую полосу препятствий. С горками…

Как видите, старые автомобильные шины открывают широкий простор для творчества. Если вы когда-нибудь мастерили что-то из покрышек, делитесь своими DIY-проектами в комментариях.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector